Вы здесь

Встреча руководства университета с обучающимися

24 декабря 2019 года состоялась традиционная встреча администрации университета с обучающимися Кировского ГМУ. В этом году формат данного мероприятия был изменён. Вместе с ректором Львом Михайловичем Железновым на вопросы студентов отвечали проректоры, деканы,  начальники управлений и отделов.

Открыл встречу профессор Лев Михайлович Железнов, который предвещая вопросы студентов сообщил, что развитие образования иностранных обучающихся – вопрос государственной важности, одно из направлений геополитики. В связи с этим университет ведёт активную международную деятельность, предлагая свои образовательные услуги и становясь одним из ведущих вузов в данном направлении. Далее ректор развеял слухи и сомнения обучающихся, связанных с вероятностью выселения проживающих в общежитиях в связи с увеличением количества иностранных обучающихся и их заселением. Добавил Лев Михайлович, что университет выполняет все взятые на себя обязательства по отношению ко всем обучающимся, а значит, никто выселен не будет по вышеуказанной причине. Введение в эксплуатацию дома обучающихся № 4 как и ожидалось в полной мере не решило проблему с предоставлением жилья, но тем ни менее на сегодняшний день, очередь на заселение в  общежитие совсем небольшая, даже есть свободные места в общежитие № 3 на ул. Базовой. В этой связи будет проведен серьезный анализ заполняемости коечного фонда.

Порадовала присутствующих новость от ректора о том, что ведется активная работа по совершенствованию инфраструктуры вуза, а именно: в первом квартале 2020 года открытие буфета в общежитие №4 и комнат для раздачи и приёма пищи в учебном корпусе №1.

С несколькими вопросами к руководству университета обратился студент 1 курса факультета иностранных обучающихся Рифат. На все его вопросы прозвучали ответы от  ректора, проректора по учебной работе и декана факультета иностранных студентов.

Далее прозвучал вопрос от представителя студенческого спортивного клуба университета об отношении ректора к переименованию ССК (примечание: ССК «Атлант» решением Студенческого Совета Кировского ГМУ был переименован в ССК «Аспид»).  Лев Михайлович отметил, что высоко оценивает работу и достижения кафедры физического воспитания, физкультурно-спортивного клуба и студенческого спортивного клуба университета. Несмотря на низкий уровень спортивной материально-технической базы, у нас большое количество спортивных секций и занятий, спортсмены наши всегда достойно защищают честь университета, радуя нас победами. В этом направлении также ведётся активная работа: планируется с нового года запуск процесса строительства и к 2023 году сдача в эксплуатацию спортивно-аудиторного комплекса, ремонт и оснащение физкультурно-оздоровительного комплекса, аренда новых спортивных баз.

Завершилась встреча речью Начальника управления по воспитательной и социальной работе и награждением студентов благодарственными письмами за высокий личный вклад в развитие студенческого самоуправления.  Людмила Геннадьевна обратилась ко всем участникам встречи со словами о том, что наши обучающиеся настроены на позитивное развитие вуза, получение глубоких знаний и многогранное личностное развитие.



Поделиться:

Задать вопрос