Вы здесь

21 февраля 2020 года состоялось совместное заседание Комитета Государственной Думы по охране здоровья и Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения

21 февраля 2020 года состоялось совместное заседание Комитета Государственной Думы по охране здоровья и Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения на тему: «О мерах, направленных на сокращение кадрового дефицита в здравоохранении» под руководством Председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Д.А. Морозова, Председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Н.А. Дайхеса, Директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении И.А. Купеевой.

В работе приняло участие более 50 представителей регионов Российской Федерации.

По итогам заседания был утвержден пакет предложений о мерах, направленных на сокращение кадрового дефицита в здравоохранении. В работе круглого стола принял участие ректор Кировского ГМУ Л.М. Железнов, который рассказал о проектах, реализуемых совместно с Правительством Кировской области, а именно:  «Дружины здоровья» и «Работа клинических ординаторов Университета в первичном звене», что вызвало большой интерес  у присутствующих.



Поделиться:

Задать вопрос