Вы здесь

22 февраля 2020 года прошла вторая лекция для студентов 1 курса педиатрического факультета на тему: "Имидж врача"

В рамках совершенствования воспитательной работы в Кировском ГМУ началась реализация серии встреч со студентами 1 и 2 курса всех специальностей на актуальную тему: "Имидж врача"!.

22 февраля 2020 года была организована вторая лекция для студентов 1 курса педиатрического факультета на тему: "Имидж врача"!

Организатором данных встреч стала председатель совета кураторов, заместитель декана педиатрического факультета Елена Владиславовна Кузнецова. В качестве лектора была приглашена выпускница Кировского ГМУ. врач ревматолог, тренер по этикету, персональный стилист Александра Олеговна Федоровская.

На встрече студентам говорили, что имидж профессионала здравоохранения, практикующего медика, является одним из главных атрибутов его профессиональной деятельности. Задача создания профессионального имиджа студента медицинского вуза, в будущем врача, должна быть осознанным выбором и быть ориентирована на общие каноны, сформировавшиеся в результате исторической медицинской практики.

Профессиональный имидж включает не только уровень профессиональной подготовки, но и внешний вид специалиста, манеру его этикетного поведения, общения с пациентами и коллегами, наличие эмпатии, нравственных качеств, тактичности, вежливости, умение соблюдать конфиденциальность.



Поделиться:

Задать вопрос