Вы здесь

26 февраля 2020 года состоялась лекция для студентов 1 курса лечебного факультета на тему: «Имидж врача»

В рамках совершенствования воспитательной работы в Кировском ГМУ 26 февраля 2020 года состоялась лекция для студентов 1 курса лечебного факультета на тему: «Имидж врача»!

Организатором данных встреч является председатель совета кураторов, заместитель декана педиатрического факультета Елена Владиславовна Кузнецова. В качестве лектора была приглашена выпускница лечебного факультета Кировского ГМУ врач ревматолог, тренер по этикету, персональный стилист Александра Олеговна Федоровская.

Профессия врача, являясь по своей сути коммуникативной профессией, предполагающей в той или иной степени выраженное интенсивное и систематическое социальное общение. От умения общаться, устанавливать и развивать взаимоотношения с людьми во многом зависит профессиональная успешность врача. Современный врач должен обладать не только узкопрофессиональными навыками, но и иметь высокий уровень коммуникативной и этической  компетентности.

На лекции были рассмотрены вопросы формирования имиджа, его составляющие, имиджевые характеристики врача, компоненты врачебного имиджа, основные правила коммуникации и др.



Поделиться:

Задать вопрос