Вы здесь

Заседание ученого совета в 2020 году

31 января состоялось заседание ученого совета.

Основными вопросами повестки дня были итоги работы университета в 2018-2019 гг. и перспективы развития на 2020 г., а также исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности за 2019 год и его проект на 2020 год.

Согласно повестке дня, рабочая часть заседания была открыта докладом ректора Кировского ГМУ Л.М. Железнова о проделанной работе в учебной деятельности, дополнительном и непрерывном медицинском образовании, науке, воспитательной работе и спорте, клинике университета, финансово-хозяйственной деятельности за 2018-2019 гг.

Вторым основным вопросом было рассмотрение плана финансово-хозяйственной деятельности Кировского ГМУ за 2019 год и его проекте на 2020 год . В ходе доклада начальника финансово-экономического управления Р.В. Аверина были раскрыты темы: источники доходов университета в 2019 году, исполнение субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания за счет средств федерального бюджета, исполнение ПФХД по обязательному медицинскому образованию и т.д. По итогам повествования ученый совет принял информацию об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности университета за 2019 год, утвердил план финансово-хозяйственной деятельности Университета на 2020 год, а также принял решение для продолжения осуществления мероприятий по увеличению доходной части бюджета университета и сокращению неэффективных расходов.

Советником ректора по развитию университета Е.Г. Ревковой был озвучен доклад об обеспечении конкурентоспособности и укреплении имиджа университета как инновационного научно-образовательного центра.

Еще одним решением ученого совета стало утверждение кандидатур к присвоению ученого звания доцент С.А. Кисличко по научной специальности 14.01.12 – онкология и О.Г. Филимонову по научной специальности 14.01.04 - внутренние болезни.

На обсуждение ученого совета проректор по НИР и СПЗ М.П. Разин вынес вопрос о присвоении звания «Почетный профессор Кировского ГМУ» трем видным детским хирургам, крупным ученым, планирующим свое участие в Российском симпозиуме детских хирургов «Осложнения острого аппендицита у детей» 22 апреля 2020 года: А.Ю. Разумовскому, В.М. Розинову, И.В. Поддубному.

Не остался без внимания и вопрос о выдвижении работ сотрудников университета на соискание Премии Кировской области. Докладчиком также выступил проректор по НИР и СПЗ М.П. Разин.



Поделиться:

Задать вопрос