Вы здесь

Студенты Кировского ГМУ приняли участие в VI благотворительной лыжной гонке СПОРТ ВО БЛАГО!

1 марта 2020 года студенты Кировского ГМУ приняли участие в VI благотворительной лыжной гонке СПОРТ ВО БЛАГО!

Мероприятие стало традиционным для наших студентов и участие в нем, как и в предыдущие годы, было проведено в рамках воспитательной работы кафедры неврологии и нейрохирургии и кафедры физической культуры. Непосредственными организаторами явились Быковский Павел Васильевич, ассистент кафедры неврологии и нейрохирургии и Мальцев Дениса Николаевич, доцента кафедр физической культуры.

Десятки студентов ежегодно нашего университета выходят на старт и присоединяются к делу поддержки детей с синдромом Дауна и другими особенностями здоровья. Приятно отметить, что в этом году от кафедры неврологии и нейрохирургии в лыжной годке обучающихся было больше. СПОРТ ВО БЛАГО - это не только про лыжи. Это про веселье, отличное настроение, хороводы, конкурсы, про блины и яркие костюмы, которые просто необходимы во время шуточного забега FUN RUN, в котором наши студенты тоже проявили себя.

Организаторы Региональной общественной организации родителей детей инвалидов "Дорогою Добра" Кировской области и семьи в которых воспитываются дети с особенностями развития благодарят Кировский ГМУ за поддержку, за помощь в подготовке детей к полноценной жизни в обществе, их развитии, адаптации и социализации несмотря на трудности.

Юноши и девушки отдохнули с пользой для своего здоровья, поделились хорошим настроением и позитивом, показали, что занимаясь физкультурой человек развивается не только физически, но и духовно.

Отдельная благодарность волонтёрам-медикам нашего ВУЗа, которые по собственной инициативе, самостоятельно вызвались охранять здоровье всех участников и гостей праздника. Без них бы медицинское обеспечение было бы точно не достаточным. Они успешно справились со своей задачей. Мы гордимся нашими студентами!

Уверены, что ещё больше обучающихся Кировского ГМУ присоединится к благотворительному пробегу в конце следующей зимы!



Поделиться:

Задать вопрос