Вы здесь

«Актуальные вопросы лечения и диагностики в практике врача-педиатра»

«Актуальные вопросы лечения и диагностики в практике врача-педиатра» – тема межрегиональной научно-практической конференции для специалистов практического здравоохранения, прошедшей 27 октября. Ее организаторами выступили кафедра педиатрии Кировского ГМУ и «Детский клинический консультативно-диагностический центр». Участниками конференции стали более 100 человек, среди которых – преподаватели, студенты и ординаторы Кировского ГМУ.

Открыли мероприятие заместитель главного врача по поликлинической работе КОГБУЗ «ДККДЦ», главный специалист педиатр Э.В. Дудырева, заведующий кафедрой педиатрии Я.Ю. Иллек, доцент кафедры педиатрии И.Г. Суетина.

Онлайн-формат конференции дал возможность выступить с докладами не только специалистам из Кирова, но и из Пензы, Казани, Самары. Клинико-эпидемиологические особенности респираторных инфекций, дифференцированный подход к диагностике и лечению синдрома кашля, вопросы лечения бронхиальной астмы, современные возможности ферментозаместительной терапии препаратами панкреатина у детей – этим и другим вопросам были посвящены доклады участников конференции.

Конференция позволила участникам обменяться опытом и получить актуальную информацию по вопросам лечения и диагностики заболеваний.



Поделиться:

Задать вопрос