Вы здесь

Четвертая внутривузовская Олимпиада по педиатрии

24-25 октября в Кировском ГМУ состоялась четвертая внутривузовская Олимпиада по педиатрии. В ней приняли участие 7 смешанных команд, состоящих из студентов 4-6 курсов педиатрического факультета.

В программе Олимпиады были: тестовое задание, теоретический и практический этап, викторина «Что? Где? Когда?», творческий конкурс «Живопись в медицине».

На практическом этапе, который проходил в МАС-центре, каждый участник демонстрировал свои навыки и знания на 2 станциях. Одна из которых была посвящена оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, а другая (в зависимости от курса обучения) – проведению осмотра здорового ребенка и даче рекомендаций родителям (станция «Грудничковый осмотр»), решению клинической ситуации в приемном покое стационара (станция «Приемный покой») или в детской поликлинике (станция «Будни врача-педиатра»).

Теоретический этап предполагал оценку командной работы. Студенты решали 5 теоретических задач по педиатрии, детской неврологии, инфекционным болезням и детской хирургии.

Участники Олимпиады продемонстрировали хорошие знания, умения и навыки в области педиатрии.

Победителем четвертой внутривузовской Олимпиады по педиатрии стала команда «На страже здоровья» (Екатерина Куринова, Альфия Шайхутдинова, Полина Холкина, Максим Главатских, Кристина Хохрина, Елизавета Решетникова).

Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших учебных и творческих успехов!



Поделиться:

Задать вопрос