Вы здесь

Хлебом и солью встретил Киров «Поезд здоровья «Вместе против диабета»

27 октября г. Киров стал 25 пунктом, принявшим «Поезд здоровья «Вместе против диабета». В торжественной церемонии встречи поезда приняли участие министр здравоохранения Кировской области Е.Э. Видякина, заместитель начальника Горьковской железной дороги по Кировскому территориальному управлению С.Г. Шагалов, главный врач железнодорожной больницы А.В. Бобков.

В рамках акции «точки здоровья» работали на железнодорожном вокзале, в ДК РЖД, в торговых центрах БУМ и ЦУМ. Посетители смогли пройти осмотры врачей, лабораторные и функциональные исследования, получить рекомендации по здоровому образу жизни. В акции приняли участие студенты университета. Совместно с Центром общественного здоровья волонтеры регулировали распределение людей по точкам, проводили анкетирование населения по выявлению и профилактике вредных привычек.

На инфоточках, организованных волонтерами-медиками, предоставлялся раздаточный материал о факторах риска развития сахарного диабета и демонстрировались его осложнения на макетах различных органов. Знание основ здорового образа жизни можно было проверить в ходе викторины, а также пройти мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Интерес, проявленный кировчанами к акции, показал важность и нужность ее проведения. Подведение итогов и завершение акции состоится в Москве 14 ноября, во Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.



Поделиться:

Задать вопрос