Вы здесь

Стартовал студенческий донорский чемпионат

23-24 октября в вузах г. Кирова стартовал студенческий донорский чемпионат. Его цель – привлечь молодых людей, активных и здоровых, к добровольному безвозмездному донорству. Инициатором проведения выступила «Росплазма». Студенты города будут соревноваться в личном и командном зачете. Победу одержат те (донор, вуз), кто сдаст плазму большее количество раз. Каждый должен понимать, что донорский чемпионат – это не только соревнование, но и возможность помочь тем, кто нуждается в лекарственных препаратах, производимых из плазмы.

На открытии чемпионата в нашем университете представители «Росплазмы» показали видеоролик, рассказали о значимости донорства в настоящее время и вручили активным студентам, прошедшим регистрацию на чемпионат, сувенирную продукцию. Памятные подарки при первой донации получат все, кто решит присоединиться к участию в чемпионате, а также те, кто уже зарегистрировался. Ждем вашего активного участия!

Чемпионат продлится до апреля. Его результаты будут подведены к Национальному дню донора (20 апреля). Запись можно осуществить через регистратуру 36-80-63 или 36-79-36 (желательно после 15.00), а также через Телеграм +79128261243 (оставляете заявку на запись с пометкой «Студенческий чемпионат», указываете ФИО, желаемые дату и время, телефон для связи, количество человек – можно записать группами от 3 до 10 человек).

Подробнее с условиями проведения донорского чемпионата можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/wall-64667631_8921.



Поделиться:

Задать вопрос