Вы здесь

XXVIII Свято-Трифоновские образовательные чтения

С 14 по 30 октября в Кирове состоялись XXVIII Свято-Трифоновские образовательные чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего и образ будущего». В рамках Чтений традиционно прошли мероприятия для молодежи. Университеты стали площадками для своеобразного диалога молодежного сообщества и церкви.

На базе нашего университета работала игровая гостиная «Православие и культура», посвященная вопросам веры, традиций, ценностей.

Слушатели Университета третьего возраста провели встречу-беседу с иереем Алексеем Шишкиным.

Вопросы духовной составляющей здоровья обсуждались на секции «Духовное измерение в профессиональной деятельности». Перед участниками выступили заместитель директора Центра подготовки церковных специалистов Вятской Епархии «Вятское духовное училище» В.А. Девонина, член общества православных ученых, студентка лечебного факультета Е. Домрачева, педагог-филолог Е.Н. Зубарев, иерей Дионисий Шубин. Все они отразили в своих выступлениях глубокую историческую связь православия и отечественной культуры, необходимость сохранения и укрепления нравственных ценностей общества.

На протяжении всех Чтений желающие могли совершить экскурсию по территории Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря и познакомиться с его историей.



Поделиться:

Задать вопрос