Вы здесь

Студенты Кировского ГМУ на Всемирном фестивале молодежи

1 марта на федеральной территории «Сириус» стартовал Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ). В состав делегации Кировской области вошли двое наших студентов – Илья Княжев и Анна Пентина. Желающих попасть на ВФМ было очень много, поэтому ребятам пришлось пройти строгий отбор.

Церемония открытия фестиваля началась с обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина. Он отметил, что для молодежи нет границ и разделительных линий, они готовы общаться, получать новые знания и опыт.

Далее гости ВФМ увидели историю любви двух молодых людей, понятную каждому вне зависимости от культурных особенностей и страны проживания. Главные герои шоу взрослели, сталкивались с трудностями на пути к мечте, искали себя в вечно меняющемся мире, учились брать ответственность за свой выбор и свою семью.

Наши студенты побывали на выступлении министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко на марафоне «Знание. Первые» и узнали о развитии российского здравоохранения, национальных проектах в области медицины, доступности получения медицинского образования для иностранных граждан. Михаил Альбертович отметил, что на данный момент в медицинских вузах России проходят обучение примерно 75 тысяч студентов из более чем 150 стран.

В первые дни фестиваля делегация Кировской области встретилась с участниками ВФМ из Федеративной Республики Нигерия и Доминиканской Республики и взяла над ними культурное шефство.

Всемирный фестиваль молодежи продолжается, и ребят ждет еще много интересных мероприятий, новых знакомств и ярких впечатлений. Пусть время на фестивале пройдет с пользой и отличным настроением!

Узнать больше о событиях ВФМ можно по ссылке: https://fest2024.com/



Поделиться:

Задать вопрос