Вы здесь

Студенты Кировского ГМУ обсудили границы свободы и ответственности в браке

5 марта студенческий клуб «Семейный очаг» провел встречу в формате дебатов на тему «Границы свободы и ответственности в браке».

Спикерами мероприятия стали Алексей Шишкин, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова, специалист по взаимодействию с образовательными организациями Вятского Духовного училища, и Николай Коротков, кандидат философских наук, доцент кафедры гуманитарных и социальных наук.

Участники встречи писали свои вопросы на листочках, а модераторы – аспирант кафедры психиатрии Алексей Вишняков и студентка специальности «Клиническая психология» Алия Гарипова – зачитывали их священнику и философу. Ребят интересовали такие темы, как свобода и ответственность супругов, семейный долг, воспитание детей, поиски счастья и другие.

В ходе мероприятия выяснилось, что многие обучающиеся готовы к созданию семьи, хотя и не считают, что в браке человек становится свободнее.

Встречи студенческого клуба «Семейный очаг» дают возможность пообщаться с интересными людьми, найти единомышленников и рассмотреть важные аспекты семейной жизни через призму психологии, философии и психиатрии.

Следующая встреча клуба пройдет 19 марта. Тема: «О любви в стихах». Приходите, будет интересно!

Следите за анонсами мероприятий проекта на официальных страницах Кировского ГМУ и СНО кафедры психиатрии им. В.И. Багаева: https://vk.com/psy_kirov



Поделиться:

Задать вопрос