Вы здесь

Волонтеры-медики Кировского ГМУ приняли участие в старте акции «Добро в село»

28 февраля в Кировской области вновь стартовала акция «Добро в село», призванная обеспечить доступность медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов.

Первый выезд волонтеры-медики (наши студенты: Р.Г. Ахатова, Ч.И. Билалова, Г.Д. Гулиева, В.С. Суслова, С.А. Шуплецова) и ведущие специалисты Центра общественного здоровья и Кировского клинико-диагностического центра совершили в поселок Костино.

Все желающие смогли измерить внутриглазного давление, сдать анализ крови, пройти осмотр врача-терапевта, получить консультации невролога, офтальмолога, эндокринолога и гинеколога, а также сделать электрокардиограмму, флюорографию и маммографию. Всего в рамках акции обследование прошли около 80 человек.

Волонтеры-медики оказали большую помощь медицинским работникам: провели анкетирование на выявление когнитивных нарушений, организовали мастер-классы по скандинавской ходьбе и самообследованию молочных желез.

Акция «Добро в село» реализуется в соответствии с нацпроектом «Здравоохранение» и региональной программой «Укрепление общественного здоровья в Кировской области».



Поделиться:

Задать вопрос