Вы здесь

В преддверии Всемирного дня борьбы с курением старшекурсники провели флешмоб и подготовили доклады

Кафедра семейной медицины и поликлинической терапии под руководством профессора М. С. Григорович совместно с кафедрой биологии под руководством доцента Е. В. Коледаевой поддержали Всероссийскую акцию «Освободим Россию от табачного дыма!», приуроченную к Всемирному дню борьбы с курением.

В рамках элективного курса «Формирование ЗОЖ» студенты шестого курса подготовили и представили два научно-исследовательских доклада о вреде курения. Будущие врачи проанализировали соотношение числа курящих людей в России и странах Востока, в частности в Алжире и Египте, а также детально описали негативные последствия употребления различных видов табака для человеческого организма.

Практическим продолжением академической части стал традиционный флешмоб «Я за некурящую Россию. А ты?», в котором приняли участие студенты пятого и шестого курсов. Своим участием в этой интерактивной акции старшекурсники открыто продемонстрировали личную приверженность здоровому образу жизни и готовность продвигать ценности отказа от вредных привычек в обществе.



Поделиться:

Задать вопрос